СТРУКТУРНАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ШТУКАТУРКА

Выполняемые виды штукатурки

От простой до структурной и Венецианской

Штукатурные и малярные работы

Штукатурно-малярные работы – завершающий этап отделки стен и потолка. Путем оштукатуривания создается ровная поверхность, пригодная для дальнейшего декорирования. Обратитесь к мастерам компании «Мир уюта», и закажите проведение штукатурно-малярных работ. Мы подберем оптимальную технологию и предложим прайс-лист с выгодными ценами.


Штукатурная технология

Важный этап ремонта – нанесение гипсовой штукатурки. Для этого применяется набор инструментов, состоящий из шпателя, уровня и правила. Для ускорения работы возможно применение специализированных машин, после которых все равно необходимо проводить ручное выравнивание. Самостоятельно справиться с подобной задачей без наличия опыта практически невозможно. Если накладывать толстый слой штукатурки, то она начнет сползать. Если уложить мало, то работа затянется на недели. Особенно трудно работать с большими стенами, поскольку в этом случае обойтись одним лишь правилом, чтобы достигнуть идеальной поверхности, не удастся. Выполнение оштукатуривания осуществляется поэтапно:

подготовка поверхности;

грунтование;

установка маяков;

монтаж сетки;

нанесение штукатурки;

шлифовка.


На стоимость штукатурно-малярных работ в первую очередь влияет расход материалов, который напрямую зависит от профессионализма штукатура. Если требуется незначительное выравнивание, то использование маяков неприемлемо. Их монтаж требует толстого слоя для выравнивания, что увеличивает расход штукатурки. Если маяки обязательны, сократить расход можно, отказавшись от обычных металлических профилей и применять гипсовые. Это продлит продолжительность оштукатуривания, но сократит расход. Металлические маяки используются в основном в новостройках на черновой поверхности стен, когда имеются большие неровности.


Продолжительность работ зависит от первичного состояния стен и потолков. Когда неровность существенна, то накладывание нескольких слоев увеличивает толщину штукатурки. В результате, время высыхания увеличивается. Последующая отделка поверхности возможна только после полного засыхания стены или потолка. Когда штукатурка приобретет твердость, она шлифуется под покраску. Это позволяет убрать мелкие дефекты, возникающие от мазков шпателем. Когда поверхность становится ровной, начинается малярная обработка. Для внутренних помещений применяется краска на водной основе. Это важно, если проводится отделка в жилой квартире. Вредные испарения исключаются, поэтому жильцы – в полной безопасности.